您當前的位置 :首頁 > 公告欄
投稿

全縣各級河長名單公示

2018-12-05 17:22:56   來源:   作者:   瀏覽數:

 一、縣級“總河長”名單

總 河 長:縣委書記  熊晉喜
副總河長:縣委副書記、縣政府縣長  周三連
二、縣級河長名單
博陽河:縣委副書記、縣政府縣長  周三連
車橋水、湖塘水庫:縣委常委、宣傳部部長    
廬山水、岷山水、林泉水庫:縣政府副縣長    
田家河、五臺水:縣政府副縣長    
金帶河、導托河、柘林灌渠縣政府副縣長  魏堂華
三、鄉(鎮)、場各級“河長名單”
蒲亭鎮河長公示名單
一、鎮級河長名單
級總  長:汪淼芳(鎮黨委書記)
鄉級副總河長:胡景榮(鎮黨委書記、鎮長)
鄉級河    長:胡景榮(鎮黨委書記、鎮長)
二、村級河長名單
附城村村級河長:婁阿忠(社區書記)
朝陽村村級河長:樂新國(社區書記)
大西門社區村級河長:袁慧芬(社區書記)
北門社區村級河長:杜菊英(社區書記)
 
河東鄉河長公示名單
一、鄉級河長名單
鄉級總 河 長:鄧見龍(黨委書記)
鄉級副總河長:徐玉山(鄉    長)
鄉級河    長:徐玉山(鄉    長)
二、村級河長名單
上畈村村級河長:金為成(村書記)
石橋村村級河長:胡良春(村書記)
 
寶塔鄉河長公示名單
一、鄉級河長名單
鄉級總 河 長:鄒井根(黨委書記)
鄉級副總河長:魏堅堅(鄉    長)
鄉級河    長:金帶河  鄒井根(黨委書記)
導托河  魏堅堅(鄉    長)
二、村級河長名單
岳山垅村村級河長:戚小青(村主任)
團 山 村村級河長:梅俊淼(村書記)
梅 橋 村村級河長:謝正友(村書記)
九 里 村村級河長:周  剛(村書記)
東 山 村村級河長:梅孔鑫(村書記)
八 一 村村級河長:徐  華(村書記) 
田 塘 村村級河長:楊世華(村主任) 
楊 橋 村村級河長:黃成軍(村書記)
 
豐林鎮河長公示名單
一、級河長名單
級總 河 長:伍宏海黨委書記;博陽河鎮級河長
級副總河長:夏清川鎮    ;岷山水鎮級河長
鎮級河    長:胡小江(副  長;廬山水鎮級河長)
二、村級河長名單
烏石村村級河長:袁定煌(村書記)
紫荊村村級河長:袁定國(村書記)
豐林村村級河長:洪衛東(村書記)
畈上王村村級河長:張安(村書記)
依塘村村級河長:吳明清(村書記)
黃桶村村級河長:劉健(村書記)
大坂村村級河長:鄧海金(村書記)
橋頭村村級河長:王定桂(村書記)
 
高塘鄉河長公示名單
一、鄉級河長名單
鄉級總 河 長:蔡錦林(黨委書記)
鄉級副總河長:梁新海(鄉    長)
鄉級河    長:梁新海(鄉    長)
二、村級河長名單
大垅村村級河長:駱  晨(村書記)
高塘村村級河長:王剛富(村書記)
長垅村村級河長:湯恒文(村書記)
顧田村村級河長:戴建托(村書記)
羅橋村村級河長:劉俊發(村書記)
 
聶橋鎮河長公示名單
一、級河長名單
級總  長: 朱毅莉  (黨委書記)
級副總河長: 陳  明  (鎮    長)
鎮級河    長: 陳  明  (鎮    長)
二、村級河長名單
寶山村村級河長:金世江(村書記)
聶橋村村級河長:聶朝青(村書記)
柳田村村級河長:易成煌(村書記)
永豐村村級河長:楊曉夢(村書記)
梓坊村村級河長:王光先(村書記)
蘆溪村村級河長:蔡孝壽(村書記)
 
愛民鄉河長公示名單
一、鄉級河長名單
鄉級總 河 長:余寶寶  (鄉黨委書記)
鄉級副總河長:李英平  (鄉      長)
鄉  級 河 長:太平壟水  余寶寶  (鄉黨委書記)
曾家壟水  李英平  (鄉      長)
二、村級河長名單
太平壟水柏樹村村級河長:桂秋華  (村總支書兼村主任)
太平壟水紅巖村村級河長:桂冬生  (村主任)
太平壟水南山村村級河長:曾愈山  (村主任)
曾家壟水土塘村村級河長:鄒時貴  (村主任)
磨溪鄉河長公示名單
一、級河長名單
級總  長:王  磊(鄉黨委書記)
鄉級副總河長:羅來軍(鄉      長)
鄉級河    長:羅來軍(鄉      長)
二、村級河長名單
五星村村級河長:付達平(村主任)
南田村村級河長:周先平(村主任)
曙光村村級河長:方志洪(村主任)
尖山村村級河長:丁彥芳(村主任)
磨溪村村級河長:李高平(村書記)
港口村村級河長:岳春貴(村書記)
吳山鎮河長公示名單
一、河長名單
鄉級總 河 長:錢  軍(鎮黨委書記)
鄉級副總河長:方季彬(鎮      長)
鄉級河    長:方季彬(鎮      長)
二、村級河長名單
何鋪村村級河長:陳由春(村書記兼主任)
張塘村村級河長:張友文(村主任)
山灣村村級河長:周明昭(村副書記)
蔡河村村級河長:扶元梅(村主任)
紅橋村村級河長:胡遵生(村主任)
樟樹村村級河長:趙豐鋼(村主任)
楊柳村村級河長:李洪義(村主任)
 
林泉鄉河長公示名單
一、鄉級河長名單
級總河 長:桂  楗 (黨委書記)
級副總河長:雷  玲 (鄉    長)
級河    長:雷  玲 (鄉    長)
二、村級河長名單
林泉村村級河長:劉曉云(村書記)
清塘村村級河長:羅時美(村主任)
大溪畈村村級河長:鄧安友(村書記)
小溪山村村級河長:劉茂清(村書記)                     
 屏峰村村級河長:王賢坤(村書記)
車橋鎮河長公示名單
一、級河長名單
級總  長:周平軍(黨委書記
鄉級副總河長:鄭由勇(    
鄉級河    長:鄭由勇(鎮    長)
二、村級河長名單
昆山村村級河長:徐舒笠(村書記)
九井村村級河長:鄭月紅(村書記)
車橋村村級河長:吳道強(村書記)
城門村村級河長:趙榮生(村書記)
 
 
河長公示名單
一、級河長名單
級總  長:袁有春(黨委書記
鄉級副總河長:李國軍(鄉    
二、村級河長名單
源口村村級河長:葉燈梅(村主任)
鄒橋村村級河長:王忠茂(村書記、主任)
石門村村級河長:鄧金龍(村主任)
楊坊村村級河長:吉永保(村主任)
塘山鄉河長公示名單
鄉級河長名單
  長:袁  (黨委書記)
鄉級副總河長:吳小林 (鄉    長)
二、村級河長名單
新塘村村級河長:馮團結 (村書記)
石源村村級河長:楊  (村書記)
鄭湖村村級河長:鄒平山 (村書記)
嶺上村村級河長:江昌龍 (村書記)
 
彭山林場河長公示名單
一、場級河長名單
場級總 河 長:金  鵬 (黨委書記)
場級副總河長:王小青 (場    長)
場級河    長:王小青(場     長)
二、村級河長名單
彭山村村級河長:甘德福(村委會主任)
 
園藝場河長公示名單
一、級河長名單
級總 河 長:萬普焱(黨委書記)
級副總河長:郝能榮    長)
場級河    長:郝能榮    長)
二、村級河長名單
向陽分場河長:  向陽分場書記)
 
 
版權聲明:
·凡注明來源為“德安新聞網”的所有文字、圖片、音視頻、美術設計和程序等作品,版權均屬德安新聞網所有。未經本網書面授權,不得進行一切形式的下載、轉載或建立鏡像。
·凡注明為其它來源的信息,均轉載自其它媒體,轉載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。

篮球教学