您當前的位置 :首頁 > 公告欄
投稿

全縣各級河長名單

2018-12-19 12:18:18   來源:   作者:   瀏覽數:

 一、縣級“總河長”名單

總 河 長:縣委書記  熊晉喜
副總河長:縣委副書記、縣政府縣長  周三連
 
二、縣級河長名單
博陽河:縣委副書記、縣政府縣長  周三連
車橋水、湖塘水庫:縣委常委、宣傳部部長  甘  姝
廬山水、岷山水、林泉水庫:縣政府副縣長  曹  欣
田家河、五臺水:縣政府副縣長  劉  寧
金帶河、導托河、柘林灌渠:縣政府副縣長  魏堂華
 
三、鄉(鎮)、場各級“河長名單”
 
蒲亭鎮河長名單
一、鎮級河長名單
鄉級總河長:汪淼芳(鎮黨委書記)
電話:13979267855
鄉級副總河長:胡景榮(鎮長)
電話:13879273045
鄉級河長:胡景榮(鎮長)
二、村級河長名單
附城村村級河長:婁阿忠(社區書記)
電話:13970242549
朝陽村村級河長:樂新國(社區書記)
電話:13979264307
大西門社區村級河長:袁慧芬(社區書記)
電話:13970209483
北門社區村級河長:杜菊英(社區書記)
電話:13767271595
 
河東鄉河長名單
一、鄉級河長名單
鄉級總河長:鄧見龍(黨委書記)
電話:13870235822
鄉級副總河長:徐玉山(鄉長)
電話:13667021979
鄉級河長:徐玉山(鄉長)
二、村級河長名單
上畈村村級河長:金為成(村書記)
電話:13755277518
石橋村村級河長:胡良春(村書記)
電話:13576200436
 
寶塔鄉河長名單
一、鄉級河長名單
鄉級總 河 長:鄒井根(黨委書記)        
電話:13879233350
鄉級副總河長:魏堅堅(鄉長)
電話:13607022741
鄉級河長:金帶河  鄒井根(黨委書記)
            導托河  魏堅堅(鄉長)
二、村級河長名單
岳山垅村村級河長:戚小青(村主任)
電話:15949595909
團山村村級河長:梅俊淼(村書記)
電話:13879217393
梅橋村村級河長:謝正友(村書記)
電話:13807020631
九里村村級河長:周  剛(村書記)
電話:18067726237
東山村村級河長:梅孔鑫(村書記)
電話:13970282853
八 一 村村級河長:徐  華(村書記)
電話:13879286136 
田塘村村級河長:楊世華(村主任)
電話:13979236137
楊橋村村級河長:黃成軍(村書記)
電話:13879254368
 
豐林鎮河長名單
一、鎮級河長名單
鎮級總河長:伍宏海(黨委書記;博陽河鎮級河長)
電話:18807026121
鎮級副總河長:夏清川(鎮長;岷山水鎮級河長)
電話:13970297522
鎮級河長:胡小江(副鎮長;廬山水鎮級河長)
電話:18279247581
二、村級河長名單
烏石村村級河長:袁定煌(村書記)
電話:15979995284
紫荊村村級河長:袁定國(村書記)
電話:13879272607
豐林村村級河長:洪衛東(村書記)
電話:13970242688
畈上王村村級河長:張  安(村書記)
電話:13755208162
依塘村村級河長:吳明清(村書記)
電話:13317925689
黃桶村村級河長:劉健(村書記)
電話:13979299858
大坂村村級河長:鄧海金(村書記)
電話:13576231065
橋頭村村級河長:王定桂(村書記)
電話:13879225657
 
高塘鄉河長名單
一、鄉級河長名單
鄉級總河長:蔡錦林(鄉黨委書記)
電話:13979205209
鄉級副總河長:梁新海(鄉長)
電話:13970207467
鄉級河長:梁新海(鄉長)
電話:13970207467
二、村級河長名單
大垅村村級河長:駱  晨(村書記)
電話:18779252777
高塘村村級河長:王剛富(村書記)
電話:13576231467
長垅村村級河長:湯恒文(村書記)
電話:13870241562
顧田村村級河長:戴建托(村書記)
電話:13767270729
羅橋村村級河長:劉俊發(村書記)
電話:15179268286
 
橋鎮河長名單
一、鎮級河長名單
鎮級總河長:朱毅莉(鎮黨委書記)         
電話:13807024167
鎮級副總河長:陳 明(鎮長)
電話:13879275851
二、村級河長名單
聶橋村級河長:聶朝青(村支部書記)       
電話:13576206246
寶山村級河長 :金世江(村支部書記)     
電話:13979240655
柳田村村級河長:易成煌(村支部書記)   
電話:13517921718
蘆溪村村級河長:蔡孝壽(村支部書記)     
電話:13507063406
永豐村村級河長:楊曉夢(村委會主任)     
電話:18807023508
梓坊村村級河長:王光先(村支部書記)     
電話:15270204288
 
愛民鄉河長名單
一、鄉級河長名單
鄉級總 河 長:余寶寶(鄉黨委書記)
電話:13979248068 
鄉級副總河長:李英平(鄉長)
電話:13807025277
鄉級河長:太平壟水  余寶寶(鄉黨委書記)
                曾家壟水  李英平(鄉長)
二、村級河長名單
太平壟水柏樹村村級河長:桂秋華(村總支書兼村主任)
電話:15170993176
太平壟水紅巖村村級河長:桂冬生(村主任)
電話:18720222862
太平壟水南山村村級河長:曾愈山(村主任)
電話:13755252280
曾家壟水土塘村村級河長:鄒時貴  (村主任)
電話:15387755985
 
磨溪鄉河長名單
一、鄉級河長名單
鄉級總河長:王  磊(鄉黨委書記)
電話:13970291407
鄉級副總河長:羅來軍(鄉長)
電話:13507924509
鄉級河長:羅來軍(鄉長)
電話:13507924509
二、村級河長名單
五星村村級河長:付達平(村主任)
電話:13870206182
南田村村級河長:周先平(村主任)
電話:15807926718
曙光村村級河長:方志洪(村主任)
電話:18770226098
尖山村村級河長:丁彥芳(村主任)
電話:15879238277
磨溪村村級河長:李高平(村書記)
電話:15879217832
港口村村級河長:岳春貴(村書記)
電話:15179238327
 
吳山鎮河長名單
一、鎮級河長名單
鄉級總河長:錢  軍(鎮黨委書記)
電話: 13767277007
鄉級副總河長:方季彬(鎮長)
電話:13870260619
鄉級河長:方季彬(鎮長)
電話:13870260619
二、村級河長名單
何鋪村村級河長:陳由春(村書記兼主任)
電話:13979220359
張塘村村級河長:張友文(村主任)
電話:13970242217
山灣村村級河長:周明昭(村副書記)
電話:13755253081
蔡河村村級河長:扶元梅(村主任)
電話:13479249922
紅橋村村級河長:胡遵生(村主任)
電話:13755225282
樟樹村村級河長:趙豐鋼(村主任)
電話:18379629991
楊柳村村級河長:李洪義(村主任)
電話:13698020789
 
林泉鄉河長名單
一、鄉級河長名單
鄉級總河長:桂  楗(黨委書記)
電話:13870222814
鄉級副總河長:雷  玲(鄉長)
電話:18879295300
鄉級河長:雷  玲(鄉長)
電話:18879295300
二、村級河長名單
林泉村村級河長:劉曉云(村書記)
電話:13870206770
清塘村村級河長:羅時美(村主任)
電話:13979240725
大溪畈村村級河長:鄧安友(村書記)
電話:13870206189
小溪山村村級河長:劉茂清(村書記)
電話:13607026148                      
屏峰村村級河長:王賢坤(村書記)
電話: 13803561498 
 
車橋鎮河長名單
一、鄉級河長名單
鄉級總河長:周平軍(黨委書記)
電話:13979285156
鄉級副總河長:鄭由勇(鎮長)
電話:13979285060
鄉級河長:鄭由勇(鎮長)
二、村級河長名單
昆山村村級河長:徐舒笠(村書記)
電話:13707926737
九井村村級河長:鄭月紅(村書記)
電話:13517023489
車橋村村級河長:吳道強(村書記)
電話:15979949229
城門村村級河長:趙榮生(村書記)
電話:13970210388
 
鄒橋鄉河長名單
一、鄉級河長名單
鄉級總河長:袁有春(黨委書記)
電話:13979236025
鄉級副總河長:李國軍(鄉長)
電話:13803563939
鄉級河長:李國軍(鄉長)
二、村級河長名單
源口村村級河長:葉燈梅(村主任)
電話:15870881630
鄒橋村村級河長:王忠茂(村書記、主任)
電話:13870261176
石門村村級河長:鄧金龍(村主任)
電話:15179212178
楊坊村村級河長:吉永保(村主任)
電話:13672253705
 
塘山鄉河長名單
鄉級河長名單
鄉級總河 長:袁  明(黨委書記)
電話:13677928899
鄉級副總河長:吳小林(鄉長)
電話:13755277539
鄉級河長:吳小林 (鄉長)
二、村級河長名單
新塘村村級河長:馮團結 (村書記)
電話:13970275037
石源村村級河長:楊  敏 (村書記)
電話:13970275033
鄭湖村村級河長:鄒平山 (村書記)
電話:13879233376
嶺上村村級河長:江昌龍 (村書記)
電話:18779258355
 
彭山林場河長名單
一、場級河長名單
場級總河長:金  鵬(黨委書記)
電話:15879266166
場級副總河長:王小青(場長)
電話:13979220357
場級河長:王小青(場長)
二、村級河長名單
彭山村村級河長:甘德福(村委會主任)
電話:15870808242
 
園藝場河長名單
一、場級河長名單
場級總河長:萬普焱(黨委書記)
電話:13879202225
場級副總河長:郝能榮(場長)
電話:13979205566
場級河長:郝能榮(場長)
二、村級河長名單
向陽分場河長:王  歷(向陽分場書記)
電話:13803551177
 
版權聲明:
·凡注明來源為“德安新聞網”的所有文字、圖片、音視頻、美術設計和程序等作品,版權均屬德安新聞網所有。未經本網書面授權,不得進行一切形式的下載、轉載或建立鏡像。
·凡注明為其它來源的信息,均轉載自其它媒體,轉載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。

篮球教学